Subasta 838, Lote # 267
BIOMBO
CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Catorce paneles de tablero negros decorados con lámina de oro y escenas pintadas a mano de un pueblo junto a un río, con barcas y personajes. Al reverso están decorados con ramas de bambú en dorado.
Detalles de conservación y estructura.
244 x 854 cm, aproximadamente.
Estimado $ 12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |